Какие есть юридические средства для проверки его психического здоровья?

• г. Москва

Я попала в сложную жизненную ситуацию. Если коротко резко испортились отношения с мужем, подавала на развод, но потом забрала свое заявление, так как усомнилась в его психическом здоровье, не буду вдаваться в психологические подробности, вы не психиатры,

но хотелось бы проверить психическое состояние мужа, не болеет ли прежде чем окончательно разводится, дело в том, что он раньше сильно употреблял спиртные напитки, потом четыре раза кодировался от алкоголизма, сейчас пьет редко, но стал психически неуравновешенным до бешества, себя больным не считает, и говорит, что это жена его довела до этого состояния. Я отношусь к нему с сочувствием. Но терпеть его нет сил. Кроме того развод повлечет за собой раздел имущества, а если он действительно душевнобольной? Какие есть юридические средства для проверки его психического здоровья?

Ответы на вопрос (1):

уважаемая Валентина! С точки зрения закона, можно написать заявления в ПНД о том, что муж опасен для окружающих и для себя самого и просите провести осбледование. Не уверена, что это решит Ваши проблемы.