Какие сроки для возврата денежных средств при ошибочном зачислении платежа на другого плательщика?

• г. Санкт-Петербург

Оплатил 1.5 года назад квитанцию за маму, плательщиком зачислили меня и по этому платеж не прошел, сейчас сказали, оплатить заново и подать на возврат денежных средств. Так вот сроки возврата они называют 3-4 месяца, я где то читал в течении 30-дней, но к сожалению нигде не нашел подтверждающей информации, какой-нибудь закон. От балды сослался что такое написано, мне ответили возможно, но так как много возвратов они не справляются, помогите найти ссылку на закон или статью.

Ответы на вопрос (5):

Уточните кому вы и за что оплатили.

Оплатил штраф гибдд за неправильную парковку,оплатил я,а нарушитель другой человек.

Оплатите правильно и напишите заявление о возврате неправильно оплаченного штрафа в вышестоящий орган - ГУ МВД, приложив оригинал квитанции (копию оставьте себе), копию постановления о наложении штрафа, копию 2 и 3 стр. паспорта. Если будут задерживать - пишите жалобу.

Какая разница кто платил, главное чтоб был указан номер постановления/протокола об административном правонарушении.

Это я все понимаю!Мне озвучивают 3-4 мес будет возврат,я читал на юр.консультации,что должны в течении 30 дней,так вот хотелось видеть,что действительно 30-дней,где это написано .