Нотариальное заверение 2 страниц паспорта - есть ли возможность снизить стоимость?

• г. Севастополь

Мне предлагают заверить нотариально все страницы паспорта за 640 руб. Мне надо заверить только 2 страницы, желательно за меньшую сумму. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Заверить могут только все страницы.

Нет, это невозможно. Нотариально, копия паспорта заверяется полностью.

Юрист Россия, г. Владикавказ на сайте

Еремеев Артур Михайлович

Рейтинг: 5.3 Отзывов: 179 Личная консультация

сегодня в 22:49

отредактирован

сегодня в 22:51

Действия нотариуса неправомерны. В данном случае нотариус просто хочет получить дополнительную плату за услугу правового и технического характера (ПТХ) и увеличь эту плату за заверение лишних страниц. Нотариус не вправе навязывать Вам эти услуги без вашего согласия.

Потребуйте от нотариуса чтобы она обосновала заверение всех страниц действующим нормативным актом. Такого акта на данный момент нет.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'