Вопрос о возможности денежной компенсации при невиновном задержании за убийство или превышение мер самообороны и пребывании в заключении более 15 суток

• г. Нижний Новгород

Возможна ли денежная компенсация, если я был задержан будучи невиновным за убийство или превышение мер самообороны и содержался в заключении большее 15 суток.

Ответы на вопрос (2):

ДА, можете требовать компенсации.

УДАЧИ ВАМ

Если уголовное преследование в отношении Вас прекратили по реабилитирующим обстоятельствам - то да, имеете право на реабилитацию.