Распределение собственности после развода и выплаты ипотеки - вопросы и возможности через суд.

• г. Уфа

В ипотеке мы с мужем поровну. Но мы развелись и выплачивают я одна. После выплаты всего долга могу я через суд лишить мужа его собственности, которую он не выплачивал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете взыскать выплаченное за него, после выплаты ипотеки. Лишить собственности нет

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья! Т.к. жилье было приобретено в период брака, то согласно ст. 34 СК РФ оно является совместной собственностью супругов. Долги при разделе имущества также делятся поровну. Однако, при согласии супруга и банка квартиру вы можете оформить на себя

Спросить
Пожаловаться

Мы развелись с мужем. В данный момент в собственности у нас квартира в ипотеке. Заемщиком является муж, я - созаемщик, собственность оформлена в долях. Мы решили, что ипотеку буду полностью выплачивать я. Я выплачиваю ипотеку по доверенности на счет мужа (переоформление счета на меня невозможно, т.к. муж для банка - основной заемщик).

Я намерена в дальнейшем отсудить у мужа его долю в квартире на основании того, что он не учавствовал в выплате кредита.

Скажите, какие документы являются подтверждением того, что ипотечные взносы выплачиваю я одна, а муж уклоняется от выплат?

До брака я брала ипотеку на квартиру. Часть выплачивала сама, часть выплачиваю в браке с мужем. У мужа 2 детей в других браках (живут с матерями). После полной выплаты ипотеки (право собственности оформлено на меня, поручителей нет) могут ли дети мужа претендовать на эту квартиру?

Квартира в иппотеке. Мы совлодельцы 50 на 50.за иппотеку выплачиваю одна я.муж не работает и не желает. Могу я лишить его прав?

Разводится с мужем, имеем квартиру в ипотеку, фактически одна я выплачиваю ипотеку. В данный момент я работаю не официально. Не могу подтвердить свой доход. Т.е банк не даст согласие на перевод долга на меня. Можно ли соглашением натаоиальным закрепить, что после выплаты ипотеки муж не сможет претендовать на квартиру.

Квартира куплена в браке. Ипотека на 20 лет. Вместе платили только год. 7 лет выплачиваю сама. С мужем развелись. Он заемщик. Я созаемщик. Он не платит ничего) Я сама все выплачиваю, даже страховку по ипотеке и за него и за себя. Коммунальные платежи он не осуществляет. Но на квартиру претендует. Ипотеку платить еще 12 лет. Квартира однокомнатная и оформлена в совместную собственность. Я могу каким-либо способом лишить бывшего мужа прав на эту квартиру.

С мужем взяли ипотеку, квартиру в совместную собственность. Год платили вместе, полтора года назад я с ним развелась, муж ушел и ничего не платит. В данный момент я одна выплачиваю ипотеку и кварплату. Могу ли я выписать бывшего мужа из квартиры?

Мы с бывшим супругом 1,5 года как разведены, столько же он не проживает. Квартира находится в ипотеке, оформлена в равных долях на нас с бывшим мужем.1,5 года он не выплачивает ипотеку, выплачиваю я одна, коммунальные платежи тоже выплачиваю я одна. Как можно его выписать, какие нужны документы для предоставления в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяла эпотеку с мужем, через полгода развелись эпотека на мне и выплачиваю я, может ли бывший муж отказаться от своей доли в квартире?

Приобрели в 2011 году частный дом в ипотеку с мужем в равных долях. В 2012 году развелись. Бывший муж отказывается выплачивать свою долю. Выплачиваю кредит одна. У меня двое несовершеннолетних детей.

Смогу ли я после полного погашения кредита доказать что кредит выплачивала одна и оформить его долю на одного из детей?

В браке был оформлен кредит наличными (я заемщик, муж-созаемщик) на покупку машины. После развода машина осталась у мужа, кредит он не выплачивал. Прошел суд, присудили выплатить долг солидарно. Я выплачиваю регулярно. По его исполнительному листу выплат нет. Могу ли я после полного погашения отсудить половину выплаченого долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение