Распределение собственности после развода и выплаты ипотеки - вопросы и возможности через суд.

• г. Уфа

В ипотеке мы с мужем поровну. Но мы развелись и выплачивают я одна. После выплаты всего долга могу я через суд лишить мужа его собственности, которую он не выплачивал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы можете взыскать выплаченное за него, после выплаты ипотеки. Лишить собственности нет

Здравствуйте, Наталья! Т.к. жилье было приобретено в период брака, то согласно ст. 34 СК РФ оно является совместной собственностью супругов. Долги при разделе имущества также делятся поровну. Однако, при согласии супруга и банка квартиру вы можете оформить на себя