Автомобиль, приобретенный в залоге банка - что делать, если о нем не было сообщено и новый владелец требует расторжение договора и угрожает судом?

• г. Тюмень

Мой отец приобрел авто, которое было в залоге банка. Об этом ему ни кто не сказал. Позже решено было продать этот автомобиль. После продажи, через пару месяцев узнаем от нового автовладельца, что авто под залогом в банке. Теперь с отца требует онулирование договора и грозится подать на него в суд. Как поступить в данной ситуации, ведь обманутыми становится не только отец, но и нынешний автовдаделец. Что можно предпринять и на каких условиях?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отправлять в суд и там доказывать, что о залоге не знали