Конфликт с соседями из-за подключения к канализационной трубе - закрывать стоки - правомерно или нет?

• г. Ессентуки

Разобраться в спорной конфликтной ситуации с соседями. По краю нашего участка проходит канализационная труба соседа с лева, мы к ней подсоединились. В свою очередь эта труба соединяется с другой трубой, соседа с права. Сосед с права требует денег за подключение с нас хотя мы не врезались непосредственно к его трубе и грозится закрыть канализационную трубу соседа с Лева и нашу соответственно. Правомерно ли будет с его стороны закрыть сток? Как правильно поступить в такой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если не в его собственности труба, то не правомерно