Ошибочный почтовый индекс в договоре страхования жизни - возможно ли признать договор не действительным и как от него отказаться?

• г. Санкт-Петербург

В договоре страхования жизни мой почтовый индекс указан не верно, могу ли на основании этой ошибки признать договор не действительным? (вообще договор заставили подписать принудительно при оформлении автокредита, теперь не знаю как от него отказаться)

Ответы на вопрос (1):

При оформлении автокредита - это незаконно. Вы имеете право отказаться от договора страхования. На основании этой ошибки - нет. Это не существенные условия договора, а опечатка.