Соседи заняли земельный участок в 2003 году, поставили забор и собираются приватизировать мою землю.

• г. Ярославль

Что делать. Соседи заняли земельный участок в 2003 году, поставили забор и собираются приватизировать мою землю. Мы пытались ломать забор, ставить свой, но без результатов. Забор стоит опять, уложена дорожная плитка. У нас есть постаноление на землю администрации, участок в разрезе и достался по наследству, пользуемся им более 55 лет. Имеет ли смысл обратиться к мировому судье с иском о сносе забора и нечинении препятствий в пользовании данной землей. Хотим оформить землю в собственность, но имеется данный спор. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Если у Вас действительно имеются документы, подтверждающие то, что данный земельный участок является Вашей собственностью, то для того, чтобы отстоять свои права, Вам следует обратиться в суд.