Вопрос о регистрации ипотеки при покупке квартиры по договору долевого участия без привлечения кредитных средств

• г. Москва

Я покупаю квартиру по договору долевого участия без привлечения кредитных средств. Застройщик говорит, что при регистрации договора будет также зарегистрирована ипотека в силу закона, т.к. земельный участок, на котором происходит строительство, находится у застройщика в собственности и согласно закону 214-ФЗ обременен правами требованиями всех дольщиков. Но при чем здесь участок, если я покупаю квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Застройщик разъяснил при чем, в силу закона. Так установлено в законе 214-фз.