Включение затрат на ремонт квартиры в декларацию на возврат подоходного налога вызывает вопросы - почему не допускается учет сантехнических работ и покупки сантехники?

• г. Киров

Нами была в 2013 году приобретена квартира по долевому участию в новостройке без отделки. Акт приемки и свидетельство о собственности получены в 2014 г. Мы произвели ремонт. В 2015 году планируем оформлять декларацию на возврат подоходного налога и хотим включить в этот единовременный вычет и затраты на приобретение материалов на ремонт квартиры и оплату ремонтных работ строителям. Но в ИФНС сказали что на сантехнические работы и покупку сантехники вычет не распространяется. Почему такая несправедливость? Это самая затратная часть в ремонтных работах...

Ответы на вопрос (1):

этот вопрос задавать нужно законодателям. юрист не ответит