Возможна ли дополнительная компенсация при увольнении по соглашению сторон с инициативой работодателя?

• г. Саратов

Мне предложили уволиться по соглашению сторон. Могу ли я расчитывать на какую-то дополнительную компенсацию, кроме з/платы и компенсации за отпуск, если инициатива увольнения принадлежит не мне, а работодателю? И как мне обосновать получение дополнительной компенсации? С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

При расторжении трудового договора "по соглашению сторон" никаких дополнительных компенсаций не предусмотрено.