Хотелось бы узнать, должен ли я оплачивать этот долг

• г. Санкт-Петербург

Год назад приобрел квартиру на вторичном рынке, но дом был только сдан, заключил договор на коммунальное обслуживание в ТСЖ, через 2 месяца председатель ТСЖ поставил мнея в известность, что у преднего владельца кв задолженность за коммунальные услуги пол-года. Хотелось бы узнать, должен ли я оплачивать этот долг, ведь не я заключал договор со строительной компанией на коммунальное обслуживание квартиры? Квартира приобреталась в ипотеку через агентство, которое проверяло все справки и историю квартиры, на тот момент никаких долгов не было. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Геннадий! Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества с момента его приобретения. Таким образом, все долги бывших хозяев должны взыскиваться не с Вас, а с предыдущих владельцев.