Сомнения в правовой силе дополнительного соглашения к ДДУ - проблемы с датировкой и отсутствие подписи и печати застройщика

• г. Москва

Нам предлагают заключить к ДДУ доп соглашение, которое датировано августом 2014 года т.е. на 3 месяца позже (задним числом) фактического приглашения на подписание. Возможно ли зачеркнуть дату и поставить фактическое дату, также доп соглашение предоставляют без подписи и печати застройщика, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы вправе на дополнительном соглашении поставить фактическую дату подписания. Дополнительное соглашение без подписи и печати стороны договора (доп. соглашение) не имеет юридической силы и не влечет юридических последствий

Здравствуйте!

Советую внимательно ознакомится с текстом доп соглашения, так как оно может быть составлено не в ваших интересах, а так же требуйте предоставления экземпляра доп. соглашения, подписанного со стороны застройщика, что бы у Вас был допник на случай судебного разбирательства.

Андрей Александрович, хотела уточнить, как можно истребовать от них доп. соглашение с подписью и печатью застройщика, на что можно давить? Ведь если я подпишу доп.сог. в одностороннем порядке с перечеркнутой датой, оно ничего значить не будет.