Если нет, будьте любезны подскажите как правильно все сделать.

• г. Волгоград

Мы нашли хорошую дачу. Ситуация такова: продавец хочет всю сумму сразу. Дача не приватизирована, при этом оформление всех документов должно осуществляться нами - покупателями, также по их требованиям все материальные затраты по приватизации возлагаются на нас. Мы на все согласны. Риелтор, которого мы наняли предлагает следующую схему: мы оформляем генеральную доверенность на 3-е лицо (так как себе - с одинаковой фамилией после оформления приватизации продать не сможем) и на риэлтора - для оформления документов. После приватизации 3-е лицо продает ее нам.

Можно ли по этой схеме провести сделку. Если нет, будьте любезны подскажите как правильно все сделать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга!

Получается, что тот, кто продает, еще ничего не имеет?

Понятна Ваша заинтерсованность, при том , что Вам нравится и предмет покупки и цена.

Но в данной ситуации, можете надеяться только на порядочность всех участниокв сделки. Ни один юрист не поручится за чистоту этой сделки. Схема не надежна полностью. Это мое мнение. Обратитесь с документами к специалисту! Удачи Вам!