Регистрация иностранного арендатора - нужно ли регистрировать его по месту пребывания в УФМС?

• г. Санкт-Петербург

Договор найма квартиры с иностранцем - должна ли я регистрировать его по месту пребывания в уфмс - ничего не понимаю с этой регистрацией по месту пребывания. ..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Для того, чтобы Вас не привлекли к ответственности, по договору найма Вы должны поставить на миграционный учет иностранного гражданина.

Зависит, конечно, от его гражданства. Обычно иностранцев согласно ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства" ставят на миграционный учет в первые 7 рабочих дней с момента въезда. Если это гражданин Казахстана или Белоруссии - он имеет право пребывать 30 дней с момента въезда без регистрации, если гражданин Украины - 90 дней.

Поставить на миграционный учет иностранного гражданина Вы сможете только на 90 дней.

Спросить
Пожаловаться

Если прошло уже полгода - он гражданин азербайджана - что нужно делать?

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую в таком случае не подставлять себя в первую очередь, поскольку данный иностранный гражданин на данный момент нелегал и, скорее всего, ему уже поставили в УФМС запрет на въезд за нарушение миграционного законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж для получения однократной туристической визы со сроком пребывания 30 суток оформляет приглашение через туристическую компанию, но проживать будет в моей квартире. Регистрировать его по месту прибывания обязательно должна эта туристическая компания или это могу сделать я в УФМС по моему месту жительства? В турфирме сказали, что так как приглашаю не я, то и регистрировать не имею права. Правда ли это?

Имею регистрацию по месту жительства в Иркутской области, о чем стоит штамп в паспорте. Работаю в Красноярском крае. Живу в квартире по коммерческому найму. Найм был на 2012 год. с февраля по январь. После заключения договора найма сделал регистрацию о месте пребывания. УФМС сделали мне срок справки о регистрации с февраля по август. В январе 2013 года опять заключаю договор найма и делаю регистрацию о месте пребывания. Но сотрудники УФМС сказали, что раз регистрация о месте пребывания у меня кончилась в августе и с тех пор прошло больше 90 дней, то я должен уплатить штраф на основании ст.19.15 КоАП. Правомерны ли действия сотрудников УФМС. Ведь в ст.19.15 КоАП говорится об отсутствии регистрации вообще, а не об отсутствии одной из регистраций.

Может ли гражданин России, снимающий квартиру по договору коммерческого найма, зарегистрироваться по месту пребывания без участия хозяина квартиры? В моем случае он просто не хочет регистрировать, ссылаясь на свою занятость. Как можно законным путем заставить его зарегистрировать меня?

Постоянного места жительства не имею, только регистрацию по месту пребывания (договор найма жилья). Можно ли рассматривать это как место жительства? Спасибо.

Регистрация по месту жительства или по месту пребыания в квартиру по договору социального найма

можно ли оформить регистрацию по месту жительства или по месту пребывания в квартире долученной по договору социального найма своих родителей без согласия наймодателя, при оформлении договора они в него внесены не были.

Я совсем запуталась: мы с другом снимаем квартиру. Я - москвичка, у него прописка - М.О. Должны ли мы получить регистрацию по месту пребывания? И что мне делать, если хозяйка квартиры не хочет нас регистрировать (отказ в устной форме), хотя есть договор найма жилого помещения на 2 года? Спасибо за помощь!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Комплексный вопрос из двух частей:

1. Нужно ли регистрироваться по месту жительства/пребывания, если проживаешь по договору найма в ТОМ ЖЕ городе, где есть постоянная регистрация?

2. Что нужно сделать, если по месту постоянной регистрации официально зарегистрировано и хранится оружие? Можно ли его оставить по месту постоянной регистрации или нужно перевозить и регистрировать по адресу квартиры в которой проживаешь по найму?

Прошу помочь! Я проживал в ЗАТО Александровск по договору коммерческого найма в муниципальной квартире. Договор был оформлен на меня. Была оформлена регистрация по месту пребывания до октября 2016 года. 7 июня 2016 года было заключено соглашение о расторжении договора найма и квартира с ключами передана администрации по акту приёма-передачи. С регистрации по месту пребывания я до настоящего времени не снялся. В квартире более никто не зарегистрирован. ВОПРОС: Законно ли начисление оплаты за найм жилого помещения после расторжения договора найма 7 июня 2016 года, а также за жилищно-коммунальные услуги? (При не снятой регистрации по месту пребывания). Прошу сослаться на статьи действующего законодательства. Спасибо.

Если регистрировать брак с мужем иностранцем, значит ли это что я должна регистрировать его в своей квартиры, и будет ли он иметь на неё какие то права впоследствии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение