Приватизация неприватизированной квартиры - влияет ли это на право лейтенанта получить жильё от Государства? Как переписать приватизированную квартиру на родителей? Обращение к юристам.
₽ VIP

• г. Москва

Я лейтенант ВС, на меня родители хотят приватизировать неприватизированную пока квартиру по договору соцнайма. Вопрос - Не теряю-ли я возможность получения квартиры от Государства которому я служу. Второе - можно-ли после приватизации квартиру на меня приватизированную переписать на родителей? Не повлияет-и это на получение квартиры от Государства? Очень буду ВАМ признателен ГОСПОДА ЮРИСТЫ за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Виктор! Занимаясь юридическими вопросами обеспечения жилья военнослужащим должна вас предупредить, что после привтизации вами квартиры или даже вашего отказа от приватизации в пользу родителей, вы утратите право на получение жилья от МО.так как будете считаться ОБЕСПЕЧЕННЫМ жильем.Посмотрите приказ № 80 МО на эту тему.Удачи