Покупатель отказывается от сделки из-за нахождения дочери на учете в ПНД - возможные варианты продажи долей без ее участия

• г. Москва

Покупатель отказывается от сделки когда узнает что дочь стоит на учете в ПНД. Дееспособности не лишена, адекватна. Что нужно сделать чтоб продать доли без ее участия? Стать единым собственником или есть другие варианты?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Продать на сторону можно (ст. 250 ГК РФ)

Это лучший ответ

Если покупатель опасается приобретать долю у Вашей дочери, Вы можете поступить следующим образом:

1. Заключаете с дочерью договор дарения 1/2 доли. Регистрируете право собственности в Росреестре.

2. Без помех продаете квартиру, являясь ее единоличным собственником.

Этот вариант удобен, но затратен по времени.

Второй вариант: не сообщать покупателю о нахождении Вашей дочери на учете в ПНД.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.