Продажа квартиры с собственницей, состоящей на учете в ПНД - каковы шансы и как действовать?

• г. Москва

Ситуация такая. Нужно продать квартиру но собственница состоит на учете в ПНД (шизофрения)

Инвалидности нет, дееспособность не ограничена, пьет лекарство и ведет себя адекватно (то есть никаких претензий в дальнейшем не будет)

Много раз слышал и читал что покупатели и их риелторы с большой опаской относятся к таким продавцам, или вовсе отказываются.

Что посоветуете делать при продаже? Провести в этот же день психиатрическое освидетельствование на предмет вменяемости при подписании сделки? Делать большую скидку на квартиру очень не хочется. Каковы шансы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Алексей! Действительно покупатели с осторожностью относятся к таким сделкам. Хотя юридически никаких препятствий нет. Для того чтобы обезопасить покупателя и главное убедить его в безопасности сделки, возможны различные подходы.

Все это можно обсудить на очной консультации. А так же, Вы можете воспользоваться услугой по юридическому сопровождению сделки...

Будет необходимость и желание, звоните.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.