У меня к вам вопрос, кто в таком случае должен оплачивать коммунальные платежы?

• г. Екатеринбург

Я пенсионер, ветеран труда-прописан в 4 комнатной квартире, в которой 2/3 доли принадлежат сыну (я ему сделал дарственную) и дочери 1/3 (по договору приватизации) у меня доли нет, они собственники. Но в квартире я не проживаю, имею только прописку, сын тоже не живёт,а проживает дочь с семьёй,но прописаны они в другом месте и оплачивают по месту прописки, так же как и сын. У меня к вам вопрос, кто в таком случае должен оплачивать коммунальные платежы? Так как дочь отказалась за меня платить мотивирую тем что свои соц нормы оплачивает по месту своей прописки. До того как я сделал дарственную на сына, квартиру оплачивала она, а теперь не желает. Как её заставить платить и обязана ли она?

Ответы на вопрос (1):

Александр! расходы по оплате за квартиру поностью возлагаются НА СОБСТВЕННИКОВ, то есть ваших детей.Они и обязаны платить.Заставить ее должны не вы, а жилконтора.