И как при этом должны будут учитываться ветеранские льготы матери?

• г. Сергиев Посад

Мать, ветеран труда, прописана одна в 3-х комнатной квартире, которую хочет подарить своему сыну. Вопрос: кто должен будет оплачивать коммунальные платежи за эту квартиру, собственник - сын, проживающий в другом месте или прописанная в квартире мать? И как при этом должны будут учитываться ветеранские льготы матери?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! по закону расходы несет собственник и проживающий. Так как мама ветеран (пенсионер), то она имеет право 50% льготу по оплате. Расчет делает управляющая компания.