Не соответствие заявленому происхождению - как вернуть деньги за норковую шубу, приобретенную с ошибочной информацией о производителе?

• г. Серов

13.12.2014 г. в магазине купила норковую шубу. Размер, цвет, фасон - все понравилось. Перед покупкой уточнила, что шубу китайских производителей покупать не хочу, но продавец заверила, что шуба итальянская, приобреталась в Москве (на ценнике производитель не значился). Шубу купила в рассрочку в магазине, уплатив первый взнос. Спустя 2 дня в другом магазине увидела такую же шубу (фасон, цвет, подкладка), где на ценнике значился производитель Гонконг. Как правильно оформить претензию на возврат денег (какую причину можно указать)?

Ответы на вопрос (1):

правильно оформить - на русском языке и в двух экземплярах. Но вам скорее всего откажут, если товар надлежащего качества. Факт ваших переговоров с продавцом о стране производителе вы никак не докажете.