Отсутствие профсоюзного комитета и действительность трудового договора - вопросы и ответы
₽ VIP

• г. Тюмень

Работаю в иностранной компании. Профсоюзного коммитета нет. Действителен ли трудовой договор составленный без согласования с профсоюзным органом? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Трудвоой кодекс не оябзывает работодателя согласовывать трудовые договоры с представительным органом работников (профсоюзом).