Как получить доступ к архивному делу при отказе нотариуса и архивариуса?

• г. Барнаул

Когда умер отец и ему наследовала мама, я не писал отказ от наследства.

Нотариус же пытается убедить меня в последнем.

Как могу посмотреть я архивное дело,

если нотариус отказывается оформить запрос?

У меня есть её письмо с запросом "в компетентные органы", но и архивариус отказывается на основании этого документа выдать архивное дело.

Как мне правально поступить, чтобы всё-таки посмотреть прежнее нотариальное дело?

Ответы на вопрос (1):

Борис, возможно, Вам проще обратиться в суд, и сразу решить всю цель какую Вы преследуете?