Включение пенсии для приёмных детей в доход семьи - возможные проблемы и способы их решения

• г. Киров

Кировская область п.Кильмезь. Доброе утро. Моя семья является многодетной (7 детей) сейчас в семье четыре несовершеннолетних ребёнка, двое детей приёмные, какими либо льготами не... пользуемся, по той причине что прожиточный минимум на одного члена в семье превышает доход. На приёмных детей государство выплачивет пенсию по потере кормильца которая переводится ребенку накопительная на сберегательную книжку, до исполнения 18 лет. Вопрос в том, вправе ли соцобеспечение включать данную пенсию в доход семье, которой не имеем права пользоваться во благо ребёнка. Это его деньги и он будет распоряжаться в будущем сам. Есть какой процессуальный документ решения этого вопроса, или куда обратится со спорным вопросом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. да, вправе включать, все доходы учитываются