Я работаю на предприятии с 03.12.07, согласно ТК ст.122, отпуск мне положен через 6 месяцев непрерывной работы на предприятии.

• г. Ярославль

Я работаю на предприятии с 03.12.07, согласно ТК ст.122, отпуск мне положен через 6 месяцев непрерывной работы на предприятии. На моем заявлении на отпуск работадатель указал, чтобы мне предоставили отпуск только за отработанный период, т.е. только за полгода. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила, действия Вашего руководства не правомерны, Вам полвгается полноценный отпуск. Но если Вы уволитесь раньше года отпускные полученные Вами в части придется вернуть. Чтобы повлиять на работодателя обратитесь в профсоюз, либо в государственную инспекцию труда