Ограничение количества отпуска согласно трудовому договору и противоречие с профессиональными требованиями

• г. Кемерово

Работаю на предприятии с 15.12.2016 был в отпуске с 09.10.2017 по 31.10.2017 за фактически отработанное время мне предоставили 23 календарных дня. Следующий отпуск работодатель отсчитывает с момента выхода из отпуска т.е. от 31.10.2017. И если я хочу взять отпуск в июне мне предоставляют только 14 календарных дней. Согласно моей профессии, условий труда и трудового договора мне положен отпуск в количестве 28 календарных дней. Но работодатель предоставляет только за фактически отработанное время, прав ли он.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель не прав, он обязан предоставить вам полноценный ежегодный отпуск в количестве 28 календарных дней. В противном случае вы имеете право обратиться в суд.

Не прав, нужно ваше письменное согласие на разделение отпуска по 14 дней - все что касается отпуска и ваших прав - смотрите ст. 122-127 Трудового кодекса РФ.