Условия трудоустройства для гражданина Таджикистана с разрешением на временное проживание

• г. Санкт-Петербург

Мой муж гражданин Таджикистана. Получил РВП надо устраиваться на работу. Скажите пожалуйста на каких условиях он может это сделать, надо же устроиться официально что бы в дальнейшем получить гражданство. Есть ИНН. мед полис пенсионное. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Иностранные граждане, имеющие РВП приравниваются к гражданам РФ при трудоустройстве. Соответственно, устраиваться можно в любое предприятие на условиях работодателя.