Кто будет возмещать ущерб после затопления аптеки в нашей квартире - проживающий или собственник?

• г. Новосибирск

В нашей квартире проживает родственник. Забыл закрыть кран и затопил аптеку которая находиться под квартирой. Аптека хочет подавать в суд за причиненный ущерб. С кого он будет взыскиваться, с проживающего в квартире или с собственника?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Взыщут с собственника имущества в силу ст. 30 ЖК РФ, а он потом может предъявить иск причинителю вреда

С собственника. А собственник сможет в порядке регресса с родственника взыскать.