Как мне сделать котировку без ошибок?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли при оценке иска котировку покупки акции считать ее рыночной стоимостью?

Ответы на вопрос (1):

Насколько мне известно, рыночная стоимость акций должна определяться независимым оценщиком.

Спросить
Пожаловаться

Если акции не имеют биржевых котировок, но на вторичном рынке неоднократно осуществлялась купля-продажа акций по номинальной стоимости, можно ли считать, что данная стоимость акций является рыночной? Если нет, то каким способом можно определить рыночную стоимость акций?

Во исполнение поручения Директора Департамента по управлению государственным имуществом об организации работы, связанной с проведением оценки рыночной стоимости 100% и одной акции ОАО, нами проведены переговоры с некой организацией, в ходе которых предварительно была определена сумма финансовых затрат на проведение оценки рыночной стоимости акций, она составит более 1 700 000 (Одного миллиона семисот тысяч) рублей. Данные затраты являются очень значительными для нашего Общества, они не запланированы в утвержденном бюджете доходов и расходов на 2016 год. Проведение оценки акций отрицательно скажется на финансовом результате деятельности Общества, приведет к убытку в проведенном квартале. За чей счет должна проводиться данная оценка. Может ли оплатить общество данную услугу? Какова реальная стоимость оценки акций?

А также в результате предварительной оценки имущества дочерних обществ, с учетом износа основных фондов и других факторов, рыночная стоимость акций будет меньше балансовой стоимости более чем на 70 млн. рублей.

По факту получения заключений по оценке акций, обязано ли Общество отразить разницу между балансовой стоимостью и текущей рыночной стоимостью акций в финансовой отчетности за 2016 года, в результате которой, по итогам года Общество получит убыток более 60 млн. рублей.

При вступлении в наследство на обыкновенные акции Газпром - будет ли требовать нотариус рыночной оценки акций для исчисления пошлины. Или возьмёт за основу номинальную стоимость, предоставленную реестродержателя? Спасибо!

Акции не обращались на рынке ценных бумаг. Стоимость оценки многократно превышает номинальную стоимость акций. Прав ли нотариус? Каковы мои дальнейшие действия?

Можно ли вступить в наследство 1 акции с номинальной стоимостью без оценки ее по рыночной цене, ибо эти акции не продаются ОАО. нотариус требует оценки.

Нотариусу нужна оценка наследуемой недвижимости и акций. Как я понимаю, оценку квартиры можно произвести в БТИ (инвентаризационная стоимость) и Кадастровой палате (кадастровая стоимость) Подскажите, какая стоимость ниже кадастровая или инвентаризационная? Верно ли то, что оценочной стоимостью акций может служить их номинал (тем более, что акций всего 15 штук номиналом в 1 рубль), правомерно ли то, что нотариус направляет оценивать акции у оценщиков?

У нас раздел домовладений. Стороной оппонента было предложено произвести оценку домовладений. Суд обязал двутороннюю оплату за оценочные работы. Но мы не согласны со стоимостью цены за проведение оценки по определению рыночной стоимости недвижимого имущества. Также не согласны состоимостью оценки дома. Мы предлагали сделать повторную оценку, для того, чтобы доказать, сто стоимость оценки несправедлива, а также стоимость домовладений совсем другая. Но суд отказал нам в повторной оценке. Но суд обязал оплатить половину стоимости за проведение оценки. Фактически нас заставили заплатить за несправедливую оценку. Если это не по закону, то подскажите, пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для осуществления купли-продажи движимого имущества (козловой кран), организация заключила договор на оценку рыночной стоимости. Итоговая величина стоимости объекта оценки составила 3 000 000 рублей.

Может ли стоимость объекта в договоре купли-продажи быть ниже, чем стоимость указанная в отчете об оценке рыночной стоимости.

Спасибо!

Мой отец владеет сертификатом на пять привилегированных именных акций сбербанка номинальной стоимостью одной акции 1000 рублей и сертификатом на одну обыкновенную именную акцию номинальной стоимостью одной акции 50 тыс. рублей, приобретенных еще 1993 году. Каким количеством акций на сегодня он владеет и какова их суммарная стоимость? Спасибо.

Нужно ли оценивать акции при вступлении в наследство, у оценщика если акции торгуются на бирже и котировки акций известны на каждую дату. И как происходит наследование иностранных акций торгующихся на бирже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение