В 1993 году у меня угнали Жигули-шестерку, а в 2001 сообщили, что нашли ее далеко за границей, в городе Ленкорань.

• г. Санкт-Петербург

В 1993 году у меня угнали Жигули-шестерку, а в 2001 сообщили, что нашли ее далеко за границей, в городе Ленкорань. Ехать туда за тем, что от машины осталось - далеко и дорого,

но и ежегодный налог платить не хочется, потому что не за что. Заранее благодарен за любой совет!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай!

Обратитесь в ГАИ с заявлением о снятии авто с учета в связи с утилизацией. Сведения из ГАИ поступят в налоговую инспекцию и Вы не будете платить налог.

Удачи.