Изменения в ставках и совмещении должностей - особенности работы в школе

• г. Ярославль

Я работаю в школе и была я принята лаборантом на полную ставку, мне директор решил повысит заработную плату и добавил мне полную ставку завхоза, а ставку лаборанта сделал 0,25 (остальные 0,75 ставки лаборанта распределены между учителями). Теперь директор решил сократить ставку завхоза, а мне оставляет только 0,25 ставки лаборанта, аргументируя тем, что ставки лаборанта нет. Правильно ли это и может ли директора снять совмещение так как смены и с учителей отобрав у них совмещение, а мне сделать полную ставку лаборанта? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, это не правильно.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Директор это может сделать на основании ст.60.2 тК РФ

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым д

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем химии с 1986 года на ставку. Когда лаборант уходил на больничный, мне ставили замещение 0,25% от 0,5 ставки лаборанта. Пенсионный фонд убирает из льготного стажа этот период, объясняет это совмещением должностей. Но я ведь веду уроки. Специфика моего предмета подразумевает постановку опытов и если лаборант на больничном мне необходимо их готовить самой. Когда не было ставки лаборанта, я выполняла туже работу только бесплатно. С 2003 года я являюсь заместителем директора по воспитательной работе и учителем химии на ставку. Зачтут ли такое совмещение должностей. И также во время болезни замещаю несколько дней лаборанта. Директор школы написал приказ с 2003 года, что я принята на работу лаборантом на время ухода лаборанта в декретный отпуск. Приказа о выходе лаборанта нет и о сокращении этой ставки тоже. С 2007 штатная единица лаборанта сокращена, но в книге приказов это не отображено. Мне ставят, что с 2003 года я работаю в должности лаборанта. В трудовой книжке запись 1 Принята на работу учителем химии в 1986.

2. 2003 г. назначена зам. директора по В.Р. и учителем химии. О лаборанте нет ни слова. Правомерно ли мне убирают из льготного стажа 12,5 лет. Каждый год я вела преподавательскую деятельность на ставку учителя.

Здравствуйте, у нас в школе была ставка зам по АХЧ, потом директор убрал эту ставку и стала ставка завхоз, потом директор уволил завхоза.. я недавно устроилась работать на место завхоза-работаю третий год, директор заставляет делать всю работу, что делал зам по АХЧ, от заключения договоров до отчетности в соц. защиту... но платят мне как завхозу, ...подскажите как можно вернуть или восстановить ставку зам. по АХЧ...

На заводе в подразделении "лаборатория и ОТК" работает 11 человек: начальник, техник-лаборант и 9 лаборантов. Руководство решило сократить ставки лаборантам и технику-лаборанту на 1/2.Означает ли то,что ставка начальника должна стать 1/2 или допустима полная ставка начальника?

Много лет проработала в школе лаборантом. Закончила университет. Мне дали 10 часов учителя ИЗО + к 1 ставке лаборанта. Потом пишут приказ ПЕРЕВЕСТИ на основное место работы учителем ИЗО. Но ставка лаборанта у меня так и остается. Ухожу в декрет. Теперь через неделю мне выходить из декретного отпуска, а директор мне говорит, что она не хочет давать мне ставку лаборанта. Только 10 часов ИЗО.

Я имею право выйти на ту ставку лаборанта, если она не была основной работой?

Я работаю в сельской школе (всего в школе 92 ученика,10 класса нет) лаборантом на полную ставку зарплата 6000 тыс, библиотекарь ушла в отпуск и мне предложили ее место (0,5 ставки) я согласилась, пришел день зарплаты, я была немного удивлена моя зарплата ни как не изменилась, задав вопрос директору где моя доплата за библиотеку (3000) на что мне ответили, что 10 класса нет поэтому половину ставки лаборанта забрали? Правильно ли это?

Работаю в школе учителем химии и по совместительству лаборантом кабинета химии. Как лаборант выполняю все обязанности, но оплачивают только 0.25. Администрация объясняла это тем, что на школу выделено только о, 25 ставки лаборанта. Но недавно узнала, что как лаборант устроен человек, составляющий расписание. Правомерно ли это.

Работаю зам. директора в сельской школе 1 ставка, и еще на 1 ставку техничкой как оформить законно вторую ставку, можно ли 0,5 ставки совместительства и 0,5 ставки совмещения и на какие статьи можно ссылаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопросы:

1. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в другой школе.

2. Учитель работает дополнительно в другой школе заместителем директора на 0,5 ставки и учителем на 0,5 ставки.

3. Учитель ведет уроки вместо болеющего учителя

4. Директор не может найти третьего учителя математики. Поэтому его ставка разделена между двумя работающими учителями.

5. Учитель работает заместителем директора в другой школе

6. Учитель работает учителем в другой школе

7. Учитель работает дополнительно заместителем директора на 1 ставку в своей школе.

8. Учитель должен выполнять урочную и внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

9. Учитель не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 библиотекарем.

10. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другой учитель математики заболел.

11. Учитель математики не обязан выполнять внеурочную работу в школе. Дополнительно работает на 0,5 учителем математики, так как другого учителя математики не может найти директор школы.

Варианты ответов:

А) . Внешнее совместительство

Б) . Внутреннее совместительство

В) . Совмещение

Г) . Расширение зоны работы/обслуживания/ замещение

Д) . Противоречит закону.

Может ли директор дши работать на полную ставку директора и полную ставку преподавателя? Как это оформить - как совместительство или как совмещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение