Изменения в ставках и совмещении должностей - особенности работы в школе

• г. Ярославль

Я работаю в школе и была я принята лаборантом на полную ставку, мне директор решил повысит заработную плату и добавил мне полную ставку завхоза, а ставку лаборанта сделал 0,25 (остальные 0,75 ставки лаборанта распределены между учителями). Теперь директор решил сократить ставку завхоза, а мне оставляет только 0,25 ставки лаборанта, аргументируя тем, что ставки лаборанта нет. Правильно ли это и может ли директора снять совмещение так как смены и с учителей отобрав у них совмещение, а мне сделать полную ставку лаборанта? Подскажите.

Ответы на вопрос (2):

НЕТ, это не правильно.

Пишите жалобу в трудовую инспекцию.

УДАЧИ ВАМ

Директор это может сделать на основании ст.60.2 тК РФ

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым д

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.