Проработав в школе лаборантом, получив ставку учителя ИЗО, могу ли я вернуться к статусу лаборанта?

• г. Оренбург

Много лет проработала в школе лаборантом. Закончила университет. Мне дали 10 часов учителя ИЗО + к 1 ставке лаборанта. Потом пишут приказ ПЕРЕВЕСТИ на основное место работы учителем ИЗО. Но ставка лаборанта у меня так и остается. Ухожу в декрет. Теперь через неделю мне выходить из декретного отпуска, а директор мне говорит, что она не хочет давать мне ставку лаборанта. Только 10 часов ИЗО.

Я имею право выйти на ту ставку лаборанта, если она не была основной работой?

Ответы на вопрос (1):

Только в случае, если она не занята, пишите заявление о переводе. Но это только после выхода из декретного отпуска и с согласия работодателя.