Может ли последний рабочий день на сменном графике совпадать с выходным?

• г. Нижнекамск

Увольняюсь с работы, график сменный, последний 14 день отработки попадает на выходной, может ли он быть последним или последний должен быть рабочий? (т.е. свыше 14 дней)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Последний Ваш рабочий день определяется заявлением. Если он попадает на Ваш выходной, то никуда переносится не должен, Вас рассчитают в этот день (ст. 140 ТК РФ)