Права и возможности отца-одиночки в Москве - судьба детей гражданина Узбекистана после смерти супруги

• г. Москва

Мой дядя гражданин Узбекистана, его жена москвичка. У них двое детей (Мише год, Милане - 2 года). При этом она и дети имеют московскую прописку. Его жена недавно умерла. Он сам живет в Москве. Есть такие вопросы. Могут ли у него на каком то основании забрать детей? В свидетельстве о рождении он прописан. Имеет ли он право на какие то льготы как отец-одиночка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Детей у него не заберут, т.к. он - отец. Если работает, то имеет право на двойной вычет на детей по ст. 218 НК РФ (2800 на каждого ребенка)

Здравствуйте. Не отберут детей, оснований не видно

В вашем вопросе изложена миграционная проблема, защита интересов детей, которыми занимаются органы опеки и пенсия по утрате кормильца,т.е матери