Требование банка ВТБ 24 справки о дееспособности при продаже квартиры по доверенности - действительно ли это правомерно?

• г. Краснодар

Продаю квартиру по доверенности на 3 года, оформленной через нотариуса полгода назад. Насколько правомерно требование банка ВТБ 24 справки о дееспособности человека выдавшего доверенность на продажу квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Требования банка неправомерны. Дееспособность установил нотариус при совершении доверенности.

Здравствуйте. Вполне правомерно, банк подстраховывается