Как избежать депортации после утери паспорта и въезда в Узбекистан

• г. Москва

У меня истек срок регистрации 15 мая 2014 г. в августе я потерял все документы. Хочу выехать в Узбекистан и вернуться, чтобы затем подать документы на гражданство РФ. у меня отец и родной брат граждане РФ. если я сейчас сделаю утерю паспорта и вылечу в Узбекистан, какой срок депортации мне грозит? И можно ли как-то избежать депортации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С 15.05.2014 года без регистрации - серьезное нарушение. Скорее всего, Вам уже поставили запрет на въезд в РФ.

Сделайте соответствующий запрос в УФМС и пробуйте обжаловать через своего представителя в РФ.