Какое будущее ждет сына при разводе с мужем и проживании с родителями?

• г. Жирновск

Я хочу развестись с мужем. У нас есть сын, ему 3 месяца. Проживаем с моими родителями. Может ли муж забрать у меня ребёнка при условии что мои родители оба работают, не употребляют спиртные напитки, я сама работаю, но пока нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. А у мужа отец алкоголик, мать работает по сменам и сам он по 17 дней работает в Москве. Дома бывает всего по 10-12 дней. Зарплата у него побольше от моей. Но так как отец человек пьющий у них в доме практически ничего нет. Два дивана, кровать, сервант и телевизор с DVD-плеером.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не может, если сами не позволите. Суд 99% определит места жительства ребёнка с матерью

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в браке три года, есть совместный ребенок-сын 1 год 11 мес. Проживаем в моём доме, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, муж работает. Ситуация близка к разводу, муж угрожает забрать ребёнка через суд. Сам он родом из другого региона. Ребёнка ему даже поселить негде... Я абсолютно не пью, условия для ребёнка все созданы, кормлю сына грудью, мы очень привязаны друг к другу. Есть ли какие то шансы у мужа, что суд определит место жительства ребёнка с ним? ...

Мой муж не проживает с родителями. Его родители подали на него в суд о вызыскание алиментов. По документам родители моего мужа находяться в разводе, но проживают они вместе. Мать мужа имеет инвалидность и не работает. Отец мужа работает. И еще, отец мужа сам алиментов не платил и воспитанием сына до 18-го возроста незанимался. Сама я являюсь его женой и жду ребенка (38 неделя беременности). Мы с мужем проживаем в съемной квартире, и собственного жилья пока не имеем. Могут ли они в этой ситуации требовать с нас алименты?

Я хочу развестись с мужем. Я сейчас сижу дома, в отпуске по уходу за ребенком, ему 1 год. Муж работает и говорит что ему достанется ребенок из за того что я не работаю. Скажите пожалуйста, он и правда может забрать мою дочку?

Мой второй супруг пугаен меня, что при разводе заберёт сына и всё что он покупал и делал в этом доме. Мы проживаем сейчас в моём доме с моими родителями (они пенсионеры), право собственности зарегистрированно на меня по договору дарения. (мужа прописала в дом) Так же у меня есть старшая дочь от первого брака, с которой мой муж не ладит и обижает её.Дом свой у него есть в деревне, где на данный момент проживает его мать, при этом он не является его собственником. В этом доме не все есть условия для нормальной жизни. Муж на данный момент работает в частном порядке Сантехником (работа по звонку), я работаю на дому-осуществляюремонт одежды, сейчас занимаюсь больше сыном, ему 2 года. Подскажите пожалуйста какие у меня права при разводе? И может ли муж выполнить свою угрозу по поводу того, что заберёт у меня сына?

Хочу развестись с женой. У нас есть ребенок 11 мес. Совместно нажитого имущества нет. Квартиру снимаем. Жена не работает. Я работаю. Ребенок прописан у моих родителей. Родители жены живут в двушке, мать. Отец, сестра. Из них работает только мать, к тому же можно доказать, что они пьяницы (подтвердят соседи). С моими родителями все в порядке, оба работают, не пьют.

Каковы мои шансы оставить ребенка себе?

Как долго длится судебный процесс и сколько это может стоить?

Буду признателен за ответ.

Он угрожает что ребенок (3,5 года) останется с ним. сам курит, употребляет алкогольные напитки, курит анашу, начал увлекаться наркотическими таблетками (лирика), зароботок у него высокий, гос работа, месяц на севере работает, месяц дома сидит. Как не дать ему забрать ребенка?

Я замужем почти год, есть ребенок 6 месяцев. Живем с моими родителями... Я нахожусь в декретном отпуске, муж работает на двух работах, из которых на одной официально. Фактически содержат и меня и ребенка мои родители, муж ничего не дает, и пьет периодически. Как с ним можно развестись.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне не хотят отдавать ребёнка семья мужа и сам муж, который является отцом. Мы вместе с мужем употребляли наркотикикотики 2,5 года назад. Я поехала лечиться в цетр реабилитации, а муж продолжал употреблять, наш сын был вместе с родителями мужа и сним, пока я лечилась. Потом я проличилась и 2 года уже ничего не употребляю вообще, работаю, встала на ноги и хочу забрать сына и воспитывать его сама, так как готова к этому, но муж и его мама с папой не хотят мне его отдавать, оргументируя это тем, что смена обстановки для ребёнка плохо повлияет, и даже на выходные не отдают, аргументируя тем же. С мужем я не живу семейной жизнью эти 2 года и собираюсь развестись с ним. Мне приходится приезжать к ребёнку на выходные так как я работаю, да и раз я с мужем не живу, так как он периодически употребляет, то так и приходится жить. Подскажите куда мне обратится и что делать в такой ситуации.

Я, мой муж и наш общий пятилетний сын проживаем в частном доме вместе с родителями моего супруга. Собственник дома - мать мужа. Муж и сын прописаны в этом доме. Я прописана у моих родителей в другом месте. Дом покупался размером 62 метра, мы с супругом сами и на свои средства достроили его до 180 метров, все изменения в доме и на участке узаконили. Квартира моих родителей всего 29 метров, в ней и так прописаны четверо: мои родители, я и родной брат. Мать мужа обещала, что часть дома, которую мы достроили, по дарственной отдаст моему мужу. Сейчас она хочет дом продать целиком. Наш сын - несовершеннолетний. У меня и мужа другой недвижимости нет. Сможет ли мать мужа выписать своего сына и несовершеннолетнего внука в никуда и продать дом? Мы благополучная семья, коммунальные платежи платим своевременно.

Меня интересует как можно уменьшить алименты, которые выплачивает мой муж на содержание первого ребенка в размере 1/4 части заработка. У нас есть ребенок 11 месяцев, а я в настоящее время не работаю нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Его бывшая жена работает, сдает в аренду квартиру предоставленную ей родителями моего мужа после развода для проживания в ней ребенка (квартира оформлена на ребенка). Мы же проживаем совместно с моими родителями и отдельного жилья не имеем. Первый ребенок мужа практически всегда проживает находится у родителей моего мужа. Спасибо. Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение