Возможно ли увеличить размер иска до полной суммы по договору по 49 статье АПК или требуется новый иск?

• г. Москва

День добрый! Такой вопрос, подали иск на взыскание части платежа по договору, на сегоднешний день ответчик должен уже полную сумму платежа, так как срок полной оплты был до 16 декабря по договору. Могу ли я увеличить размер искового требования до полой суммы по договору по 49 статье АПК или нужно еще один иск подавать?

Ответы на вопрос (3):

Нет необходимости, измените исковые требования в порядке ст.49 АПК РФ.

Ирина!

Можете просто исковые требования изменить, гос. пошлину только доплатите.

49 АПК РФ-увеличте требования и доплатите госпошлину