Каково должно быть назначение земли под строительство птицефабрики (производственное или сельскохозяйственное)

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктор

Под строительство птицефабрики - КАТЕГОРИЯ земельного участка ---- земли сельскохозяйственного назначения ( целевое назначение или основной вид разрешенного использования: ЛПХ или фермерское хозяйство , или животноводство) или земли населенных пунктов, ст. 7 , а также ст. ст. 78 п.1, 85 п.1 ЗК РФ*

*Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ

Статья 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения

1. Земли сельскохозяйственного назначения могут ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства):

крестьянскими (ФЕРМЕРСКИМИ ) хозяйствами для осуществления их деятельности, гражданами, ведущими личные ПОДСОБНЫЕ хозяйства, ЖИВОТНОВОДСТВО.

Статья 85. Состав ЗЕМЕЛЬ НАСЕЛЕННЫХ пунктов и зонирование территорий

1. В состав земель населенных пунктов могут входить земельные участки, отнесенные в соответствии с градостроительными регламентами к следующим территориальным ЗОНАМ:

3) ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ;

Для сведения. Вступает в силу 20 декабре 2014 года Приложение

к приказу Министерства

экономического развития РФ

от 1 сентября 2014 г. N 540

Классификатор

ВИДОВ РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ использования земельных участков

Наименование ВИДА РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ--Птицеводство

Описание вида разрешенного использования----

-----Осуществление хозяйственной деятельности, связанной с разведением домашних пород птиц, в том числе водоплавающих;

размещение зданий, сооружений, используемых для содержания и разведения животных, производства, хранения и первичной переработки продукции птицеводства;

разведение племенных животных, производство и использование племенной продукции (материала)

код 1.10

С уважением ,Юрий Владимирович