Мой брат воспитывает дочь 6 лет, жена (оказалось что она наркоманка) 3 месяца назад ушла из дома.

• г. Москва

Мой брат воспитывает дочь 6 лет, жена (оказалось что она наркоманка) 3 месяца назад ушла из дома. Брат хочет подавать документы на лишение ее родительских прав. Какие документы необходимы ему. В милиции ему сказали, что необходимо ее присутствие, но место нахождение ее неизвестно. Она состоит на учете в наркологическом диспансере города (лежала летом). Никогда не работала. Назанимала деньги у многих знакомых, что-то брат отдавал, но не всем. Помогите, пожалуйста. Брат живет в небольшом городе, хотелось помочь ему вашей юридической консультацией.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь ему нужно обратиться в орган опеки и попечительства по месту его жительства. Там и подскажут, и помогут.

На расстоянии подобным делом заниматься нельзя.

С уважением,

Антон Жаров