Законность требования о выводе и утилизации ртутьсодержащих ламп в квитанциях ЖКУ управляющей компании - возможности и способы не оплачивать

• г. Златоуст

С квитанциях ЖКУ управляющей компании, которые приходят ежемесячно на оплату за коммунальные услуги включена строка следующего содержание: Вывоз и утилизация ртутьсодержащих ламп. Хотя в подъезде их нет, в квартирах давно энергосберегающие, да и отдельного бочка для раздельного мусора нет. Законны ли требования? Какой есть способ не оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это должно входить в вывоз мусора, либо быть отдельным договором. Моё мнение, незаконно