Как решить вопрос с регистрацией несовершеннолетнего ребенка после развода и ареста отца?

• г. Великий Новгород

Я являюсь единственным собственником квартиры. В 2011 году я зарегистрировал в ней невесту моего сына, в 2012 они поженились, у них родилась дочь, которую тоже зарегистрировали в моей квартире. На данный момент мой сын находится в местах лишения свободы, с женой они разведены. Бывшая невестка из квартиры съехала, свои и детские вещи вывезла, но снятся с регистрационного учёта отказывается.

Вопрос: Если я подаю иск в суд о снятии её с регистрационного учёта как утратившую право пользования, то где будет прописан несовершеннолетний ребёнок, если отец в местах лишения свободы и с регистрационного учёта снят?

Ответы на вопрос (2):

В таких случаях ребенок следует за матерью, если у матери имеется место жительства (собственная квартира или ранее ею занимаемая). По-хорошему необходима еще задолженность по коммунальным платежам из расчета доли матери и ребенка.

А если у матери нет собственного жилья, только съёмная квартира? И если я подам иск на снятие с регистрационного учёта только на неё?