Как правильно оформить документы на переуступку права аренды земельного участка для строительства жилого дома, с возможностью выкупа и наследственным передачей.

• г. Всеволожск

Как правильно оформить (подать) документы на переуступку права аренды, на 49 лет, земельного участка предоставленного под строительство жилого дома с последующим правом выкупа. Участок переходит в наследство по завещанию.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что вы оформили в порядке наследования права и обязанности по договору аренды. Тогда вы можете в пределах срока договора аренды земельного участка передавать свои права и обязанности по этому договору третьему лицу соблюдая требования закона.