Как продать земельный участок с домом и как получить разрешение на строительство нового дома?

• г. Сергиев Посад

Меня интересует следующий вопрос.

В собственности имею земельный участок поселений ИЖС, на территории участка находится дом, он к сожалению старый и никто там не живет. Хочу продать земельный участок вместе с домом, какие документы нужно подготовить и куда обратиться? Потенциального покупателя интересует постройка нового дома, ему нужно будет на это разрешение?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! "Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):

1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;

2. свидетельство о праве собственности;

3. выписка из домовой книги

4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!

"

Здравствуйте! Договор купли- продажи и самое главное перед началом действий соберите комплект документов. Главное незамедлительно действовать.