Как оспорить договор купли-продажи квартиры, если я был лишен прав в пользу брата и недостаточно уведомлен о продаже

• г. Воронеж

Могу ли я оспорить логовор купли-продажи квартиры, в кторой прописан с детства но отказался от приватизации в пользу

Могу ли я оспорить логовор купли-продажи квартиры, в кторой прописан с детства но отказался от приватизации в пользу брата

Могу ли я оспорить логовор купли-продажи квартиры, в кторой прописан с детства но отказался от приватизации в пользу брата будучи уже совершеннолетним, мойбрат продал квартиру моей бабушке и отцу в которой они проживают. Онихотят бабушка и отец меня выписать могу ли я оспорить договор или он имнл право меня и не уведомлать о продаже квартиры, в договоре купли-продажи не были прописаны мои права, что я так как отказался от приватизации в пользу брата имею право пожизненного пользования. В договоре написано продавец и члены его семьи Смоляров. В.Г.,тоесть я Вадим сохраняют право проживания в отчуждаемых комнатах 1,3 в Воронеже до поступления денежных средств на имя продавца на указанный счет. Продавец обязуется сняться с регистрационного учета в течении десяти дней после полного расчета за продаваемые им комнаты 1,3,в исковом заявлении, подпись истца моего отца, поддельная за него расписывалась вторая истица моя бабка, его мать. Что делать помоветуете, на суд истец мой отец не является; не знаю почему и суд не ходатайствует о его приходе почему то.

Ответы на вопрос (1):

Он имел право продать квартиру и без Вашего согласия, поскольку Вы не являетесь собственником. Но Вы имеете право пожизненного проживания в данной квартире и суд не сможет Вас выселить из данной квартиры и признать Вас прекратившим право пользования данной квартирой со снятием с регистрационного учета.