Срочный договор с работодателем и вопрос законности увольнения за два дня до предполагаемого окончания работы

• г. Брянск

Я заключил с работодателем срочный договор. Работаем мы до 21 декабря (воскресенье), но так как график работы 5/2, документы об увольнении мы подписываем 19 декабря (пятница). Проект закрывается раньше на два дня, т.е. последний рабочий день 17 декабря (среда). Нас вызывают в офис, мы подписываем документы об увольнении.

Скажите пожалуйста, законно это или нет? Ведь есть статья, в которой прописано, что работодателя обязан предупредить работника за три календарных дня об увольнении в письменном виде. Какая статья и обязаны мне будут заплатить за четверг, пятницу, если меня 17 декабря (среда) предупредят в письменном виде об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Да, выплатят