Каким образом 16-летний парень может отказаться от гражданства Армении, если он и его родители являются гражданами РФ?

• г. Гюмри

Как может 16-и летний парен отказаться от гражданства Армении если он с 2008 ого год является и гражданином РФ (родители тоже являются гражданами РФ)

Ответы на вопрос (1):

Каждый гражданин Республики Армения, достигший 18-летнего возраста, вправе изменить гражданство - выйти из гражданства Республики Армения и приобрести гражданство другого государства.