Какое жилье должны предоставить семье из трех человек, проживающей в комнате общежития площадью 9 кв.м.?

• г. Сургут

Нас переселяют из аварийного жилья-комната в общежитии 9 кв.м.Нас там прописано 3 человека. Комната не приватизирована. Какое жилье нам должны предоставить-такую же комнату или комнату, большей площади, т.к нас три человека и на каждого члена семьи положено 18 кв.м.?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

1) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.

2) Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят жилье по нормам предоставления на каждого жильца.