Можно ли в суде получить долю наследства от родственника, отказывающегося коммуницировать

• г. Екатеринбург

У меня такая история. Мои родители поженились в Самаре, мама на последнем месяце беременности уехала на родину в Свердловскую область будучи в браке, уже в СВ области родилась я. Через год умер отец, я получаю пенсию по потере кормильца. У отца есть родной брат, который оформил наследство после смерти матери отца (те моей бабушки по отцу) на себя, общаться он отказывается, могу ли я подать в суд для получения доли наследства? Если ли шанс?

Ответы на вопрос (4):

мало данных для корректного ответа

бабушка умерла после отца?

срок принятия наследства вы пропустили?

если пропустили срок по уважительной причине, восстановить можете в судебном порядке.

Она умерла после отца, я была не совершеннолетняя, сейчас мне 22

если вы были несовершеннолетней, ваши интересы должна была представлять мама. Она о смерти знала?